Семинары

Семинар "Представление лучших практик образовательных организаций по противодействию радикализации молодежи"

21 мая 2021 г. Парк ИОП ИРПО и Отдел профилактики социально-опасных явлений в молодежной среде ТГПУ совместно с Муниципальным центром по противодействию радикализации молодежи на базе Спасской СОШ Томского района провели практико-ориентированный семинар "Представление лучших практик образовательных организаций по противодействию радикализации молодежи".

Программа семинара:

  1. Профилактика радикализма обучающихся в условиях цифровизации. Семенова Наталия Альбертовна, к п. н., доцент, директор ИРПО
  2. Опыт отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде ТГПУ. Цедрик Наталия Юрьевна, начальник отдела

В работе семинара приняли участие более 33 педагогов техникумов и колледжей Томска и Томской области.

Семенова Наталия, директор ИРПО, представила проблему радикализации молодежи в цифровой среде и возможные решения этой проблемы: "Педагогический университет занимает особое положение в процессе профилактики радикализации. Во-первых, мы работаем с молодежью и важно реализовывать различные подходы к профилактике на практике, а во-вторых, наши студенты - будущие педагоги, которые сами должны владеть способами работы с детьми по профилактике радикализма".

Скачать презентацию доклада "Профилактика радикализма обучающихся в условиях цифровизации"

Цедрик Наталия, руководитель Отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде, представила опыт ТГПУ по профилактике социально опасных явлений в молодежной среде с целью формирования толерантной, ответственной, успешной личности будущего педагога, ориентированной на ценности здорового образа жизни, гражданственности и патриотизма.

Скачать презентацию доклада "Опыт отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде ТГПУ"

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск