Семинары

Семинар «Проектное и исследовательское обучение: от пробных действий к функциональной грамотности»

29 ноября 2023 г. состоялся семинар «Проектное и исследовательское обучение: от пробных действий к функциональной грамотности».

На семинаре представлен инновационный научно-практический педагогический опыт Экспериментальной площадки Парка ИОП МОУ Гимназия №29 г. Томска.

Участники семинара познакомились с новым видением обновлённого формата проектной и исследовательской деятельности, как важного методического средства формирования у младших школьников устойчивого интереса к учению и развития функциональной грамотности. Основное внимание будет уделено аспектам антропологической проектно-преобразующей парадигме, деятельностному и компетентностному подходам, благодаря которым наиболее эффективно формируется и применяется исследовательская компетенция в области начального образования.