Форумы

Международный научно-образовательный форум
"Педагогика XXI века: вызовы и решения"

19-24 апреля 2021 г. в Томском государственном педагогическом университете состоялся Международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения».

Участники: представители органов управления образованием, сотрудники и руководители образовательных и научных организаций, аспиранты и студенты.

Целью проведения форума является анализ системных изменений и определение перспектив развития педагогического и общего образования.

В рамках форума проведены: конференция «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0», круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы и образовательный форсайт.

Основные направления работы Форума:

  1. Актуальные компетенции педагога XXI века.
  2. Инновационные технологии и эффективные образовательные практики.
  3. Открытое образовательное пространство в цифровую эпоху.
  4. Психолого-педагогическое сопровождение общего, специального и инклюзивного образования детей и молодежи.
  5. Детство как развивающийся феномен в культуре, науке и обществе.
  6. Когнитивно-дискурсивные и методические проблемы лингвистики; русистика и языковое образование; литературоведение и литературное образование; всеобщая история; археология и этнология; история России как предметная основа в педагогическом образовании.
  7. Трансформация технологического образования: от интеграции наук к практике.
  8. Общероссийское родительское собрание «ЕГЭ-2021 для родителей».

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск