Конференции

16-17 декабря прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды». В работе приняли участие представители администрации и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистров, аспирантов – всего более 200 человек. Участники обсудили и обобщили опыт организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся всех уровней образования; выявили эффективные механизмы организации деятельности, ресурсы развивающей образовательной среды, оценку и повышения качества проектных исследовательских работ обучающихся.

17 декабря прошла II региональная научно-практическая конференция «Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных учреждениях». Конференция проходила в смешанном этапе. В работе приняли участие представители администрации образовательных учреждений (директора школ, заместители директоров), педагоги, аспиранты, магистранты, студенты - всего более 70 человек. Обсуждались вопросы возможности тиражирования эффективного и уникального опыта образовательных учреждений по организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся разного возраста, возможности сотрудничества Томского государственного педагогического университета и образовательных организаций в данном направлении

Лаборатория гражданско-патриотического воспитания и профилактики радикализма Парка ИОП ИРПО ТГПУ приглашает представителей образовательных организаций (педагогов, студентов, аспирантов, научных сотрудников, руководителей структурных подразделений и др.) принять участие во 2-ой Всероссийской научно-практической конференции «ПРОФИЛАКТИКА РАДИКАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖИ В РОССИИ: ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СРЕД».

17 декабря 2020 года состоялась I Региональная научно-практическая конференция

Конференция проводилась на базе Института развития педагогического образования Томского государственного педагогического университета. Для участия в конференции приглашалсь педагогические работники образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители администрации образовательных учреждений, научные работники, магистранты, аспиранты.