О парке

ПАРК ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК

 

СТРУКТУРА

Парк ИОП создан 1 сентября 2020 г., и является структурным подразделением Института развития педагогического образования ТГПУ.

В структуру Парка ИОП входят научно-исследовательские лаборатории и сеть экспериментальных площадок, созданных на базе образовательных организаций.

ЗАДАЧИ

Парк инновационных образовательных практик предназначен для проведения научных педагогических исследований и разработок, а также для генерации, внедрения и распространения инновационных образовательных практик.

Одной из приоритетных задач Парка ИОП является выстраивание эффективного взаимодействия между будущими педагогами, педагогами-практиками (из организаций разного уровня образования) и научными сотрудниками для обмена педагогическими идеями, знаниями и опытом.

Актуальные научные педагогические знания, полученные в научных лабораториях, внедряются в школы, детские сады и в подготовку будущих педагогов.

КОЛЛАБОРАЦИЯ

Экспериментальные площадки Парка ИОП имеют уникальный практический опыт, который требует научного осмысления и систематизации. Научные сотрудники Парка ИОП выступают менторами для педагогов-исследователей и педагогов-практиков.

ПРОЕКТЫ

Трансформации в образовании

Научно-исследовательские лаборатории Парка ИОП формируют содержание одного из новых модулей курса педагогики «Трансформации в образовании» и предполагают постоянное его обновление. Курс педагогики студентам читают преподаватели кафедры педагогики и управления образованием ИРПО, которая обеспечивает интеграцию базовых педагогических знаний и образовательных инноваций.
 

Мероприятия для студентов и молодых педагогов:

Образовательный форсайт
Круглые столы
Методологические семинары
Конференции
Мастер-классы
Открытые уроки

Каталог инновационных разработок

В Парке ИОП создан и постоянно пополняется Каталог инновационных разработок.

Экспериментальные площадки

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск