Семинары

В рамках IV Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» прошел семинар по теме "Теория и практика творческого развития личности в концепции Эмоционального образования"

3 мая 2024 г. на базе экспериментальной площадки Парка ИОП Светленского Губернаторского лицея в рамках IV Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» прошел семинар по теме "Теория и практика творческого развития личности в концепции Эмоционального образования" для педагогов образовательных организаций Томского района, МАОУ Молчановской СОШ №1 участвующих в проекте внедрения учебно-методического комплекса по изобразительному искусству.

Педагоги работают с учебным пособием по авторской программе по изобразительному искусству А.Сайбединова уже 3 года и высокое качество и востребованность учебных материалов.

Анализируя результаты внедрения учебно-методического комплекса, педагоги представили позитивную динамику роста качества работ не только успешных обучающихся, но и обучающихся с низкой мотивацией к образовательному процессу в целом. Программа, ориентированная на гармоничное соотношение творческих задач стоящих перед ребенком и приобретение навыков и умений в области рисования, позволяют поддерживать стабильный эмоциональный интерес и возможность качественно передавать желаемое на рисунке.