Семинары

Практико-ориентированный семинар «Эффективные практики инклюзивного образования: разные подходы для разных детей»

17 февраля 2024 г. на базе МАДОУ №53 «Рябинушка» г. Томска (Стажировочная площадка НМЦ СПР ТГПУ) прошел практико-ориентированный семинар «Эффективные практики инклюзивного образования: разные подходы для разных детей».

В рамках семинара 150 педагогов, психологов, логопедов и студентов ТГПУ приняли участие в мастер-классах, на которых были продемонстрированы современные практики работы с детьми с ОВЗ, в том числе – нейротехники, телесные практики и арт-практики.

На семинаре был представлен 21 мастер-класс различной направленности. Участники познакомились с современными инструментами и средствами обучения и воспитания детей, нуждающихся в индивидуальном подходе и дифференцированной коррекции.