Новости

В Парке ИОП прошёл проектный семинар «Упаковка инновационных образовательных практик»

3 октября 2023 года Парк инновационных образовательных практик и Научно-методический центр сопровождения педагогических работников ТГПУ организавали и провели проектный семинар «Упаковка инновационных образовательных практик» для педагогов образовательных организаций.

Ведущей выступила Лариса Куровская, канд. биол. наук, руководитель Парка инновационных образовательных практик Института развития педагогического образования ТГПУ, директор Научно-методического центра сопровождения педагогических работников ТГПУ.

Для участия в семинаре были приглашены педагоги дополнительного, общего и дошкольного образования. На семинаре участникам рассказали, что такое инновации, чем они отличаются от других понятий. Рассказали о том, что является результатом инновационного проекта и для кого он создаётся. А также познакомили участников со спецификой упаковки инновационных образовательных практик.

«У многих педагогов есть свои проекты, но не все видят их уникальность, умеют преподнести это как инновационный проект, т.е. содержательно, с чёткой подсветкой того, что уникально, что имеет научную обоснованность и практическую значимость, – говорит Лариса Куровская. – Сегодня мы с педагогами будем учиться «высвечивать» инновационность и уникальность их проектов».

Участники представили свои идеи и проекты, обсудили возможности их реализации. С помощью представленной методики «упаковки» участники смогли структурировать свои идеи для представления в сети интернет и на выставках.

 WhatsApp_Image_2023-10-04_at_14.06.12_1.jpeg  WhatsApp_Image_2023-10-04_at_14.06.12.jpeg
 WhatsApp_Image_2023-10-04_at_14.06.11.jpeg  WhatsApp_Image_2023-10-04_at_14.06.10.jpeg

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск