Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил научных сотрудников Парка ИОП за вклад в развитие российской науки и образования

В большом зале Администрации Томской области прошло торжественное собрание, приуроченное к 300-летию Российской академии наук и Дню российской науки. Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил ученых, педагогов и студентов ТГПУ, в том числе, научных сотрудников Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ.

Знаком отличия «За заслуги в сфере образования» награждена сотрудник научно-исследовательской лаборатории киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик, заведующий кафедрой кафедры безопасности жизнедеятельности, доцент, кандидат физико-математических наук Елена Синогина.

Софья Ломовская, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик, стала Лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры среди студентов вузов. Софья занимается изучением уровня цифровой грамотности в области безопасного интернета среди педагогов и родителей, а также безопасной киберсоциализацией школьников. Научно-исследовательской работой Софья занимается, начиная с 3-го курса, под руководством научного руководителя, Елены Синогиной.