Лаборатория киберсоциализации и цифровой дидактики готовит студентов к новому формату педагогической практики

В Томской области на базе школ в селах и малых городах уже функционируют 60 центров образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”.

Главная задача центров - вовлечь в свою деятельность на обновленной материально-технической базе школьников в рамках предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и внеурочной деятельности цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

26.03 1

Подготовка педагогов для центров “Точка роста” требует введения новых форматов педагогической практики, учитывающих трансформацию содержания образования и уровень развития современных цифровых педагогических средств.

Научно-исследовательская лаборатория Киберсоциализации и цифровой дидактики Парка инновационных образовательных практик ИРПО с начала марта запустила курс подготовки к педагогической практике нового формата на базе Открытого молодежного университета с использованием цифровой платформы “Территория интеллекта” (tintel.ru).

17 студентов 4 курса факультета технологии и предпринимательства получили возможность развить свои digital skills.

По итогам курса студентам предстоит оценить свои профессиональные качества в роли наставника, тьютора и разработчика цифрового образовательного контента для осуществления новых педагогических действий, разработать практическую составляющую своего курсового проекта и сформировать план мероприятий в рамках  педагогической практики нового формата.

Возможность присоединиться к нам еще есть, заявки в свободной форме принимаются по Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

26.03 2