Трансфер результатов исследований лаборатории эмоционального образования

Концепция Эмоционального образования, над научным обоснованием которой работает коллектив научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ, привлекает внимание педагогического сообщества. В конце октября прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее» , которую посетила делегация педагогов и руководящих работников Республики Татарстан.

С 27 по 29 ноября делегация научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ, посетит с ответным визитом город Казань с целью трансфера результатов научно-практических исследований лаборатории.

Александр Сайбединов, Народный учитель России, заведующий научно-исследовательской лабораторией эмоционального образования, и сотрудники лаборатории проведут двухдневный обучающий семинар «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее» для педагогов и руководящих работников образования Республики Татарстан (при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан). Мероприятие пройдёт на базе ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

28 ноября Александр Сайбединов и коллектив лаборатории примут участие в симпозиуме «Организационно-педагогические условия развития функциональной грамотности школьников» в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Управление развитием функциональной грамотности».