Новости

Лаборатория эмоционального образования и руководители отделов образования Республики Татарстан обсудили механизмы повышения качества образования

В рамках межрегиональной стажировки «Муниципальное управление: механизмы повышения качества образования» руководители отделов и управлений образования исполнительных комитетов муниципальных образований из городов и районов Республики Татарстан посетили Губернаторский Светленский лицей (экспериментальная площадка Парка ИОП).

Гости познакомились с концепцией Эмоционального образования, пообщались с учащимися и педагогическим коллективом, а также посетили творческие мастерские, научно-исследовательские лаборатории и обсудили механизмы повышения качества образования на примере опыта лицея. Были обозначены приоритетные направления работы по улучшению системы образования, а также выработаны практические рекомендации для руководителей образовательных учреждений.

Межрегиональная стажировка «Муниципальное управление: механизмы повышения качества образования» является важным инструментом профессионального роста руководителей образования. Благодаря таким мероприятиям специалисты могут поделиться опытом, узнать новые методы и подходы, которые помогут им совершенствовать работу своих учреждений и улучшать качество образования в своих регионах.

Руководители образования познакомились с процессом проведения исследований, ознакомились с результатами научных работ и проектов, реализуемых в рамках лаборатории Эмоционального образования. Участники стажировки отметили важность внедрения эмоционального образования в учебный процесс.

В ходе обсуждений участники обменялись опытом внедрения эмоционального образования в своих регионах. Были обозначены направления сотрудничества в разработке и реализации инновационных программ и проектов, обозначив межрегиональный вектор развития научно-исследовательской лаборатории Эмоционального образования.
 WhatsApp_Image_2023-10-02_at_12.10.23.jpeg  WhatsApp_Image_2023-10-02_at_12.10.46.jpeg

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск