Новости

Представители ТГПУ посетили объекты национального проекта «Образование»

28 сентября 2023 года сотрудники ТГПУ в рамках национального проекта «Образование» посетили экскурсионную программу «Деятельность центров»: «Точка роста», «Доброшкола» и «IТ-куб», познакомившись с инновационными пространствами города.
Педагоги факультетов и работники Отдела планирования и организации учебного процесса узнали о работе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в СОШ №22, познакомились с практиками, реализуемыми в рамках проекта «Доброшкола» в МБОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №39, и побывали в Центре цифрового образования детей «IT-Cube» в МАОУ «Томский Хобби-центр».
В ходе общения с педагогами и учениками образовательных организаций представители ТГПУ смогли не только зафиксировать успешные практики, но и сгенерировать идеи возможного сотрудничества. Сотрудники ТГПУ увидели возможности расширения потенциала Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина, а также необычного задействования других структур вуза.
 
WhatsApp_Image_2023-09-28_at_15.26.26.jpegWhatsApp_Image_2023-09-28_at_16.39.06.jpeg

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск