Учителя Татарстана познакомились с концепцией Эмоционального образования

10-11 июня 2024 г. в г. Казань экспериментальная площадка Парка Губернаторский Светленский лицей представил учителям Татарстана концепцию Эмоционального образования и методические подходы ведения предметов художественно-эстетического направления. Это второй визит научно-исследовательской лаборатории Парка ИОП в Татарстан, с целью распространения концепции Эмоционального образования. Следствием встречи стало подписание соглашения Министерства образования республики и Губернаторского Светленского лицея. Так же было подписано соглашение о сотрудничестве с МАОУ Прогимназией №64 г. Набережные Челны.

Это уже второй визит в Татарстан с целью распространения концепции Эмоционального образование. Следствием чего стали подписание соглашения Министерства образования республики и Губернаторского Светленского лицея. Одним из итогов сотрудничества стало подписание соглашения с МАОУ Прогимназией №64 г. Набережные Челны.

Хафизова А.Д., учитель Александровской ООШ Сармановского района: «Эмоциональное образование направлено на развитие творческого мышления, которого сегодня в школах нет. Концепция Эмоционального образования, авторская учебная программа востребована и находит все больше сторонников и единомышленников»

Мустафина В.Л., учитель начальных классов МБОУ «Лицей №177»г. Казань: «Надеюсь, у вашей программы и вашего подхода к обучению будет много последователей и партнеров. Хотела бы увидеть Вашу программу в перечне обязательных программ, в конструкторе при написании КТП»

Валеева О.В., учитель начальных классов г. Агрыз: «Благодарю вас за возможность лично услышать и увидеть все те методики, которые вы применяете в рамках своей работы. Мне было познавательно услышать опыт работы, подходы к преподаванию предметов и ценно отношение к детям и системному подходу к образовательному процессу. Основа вашей концепции важна, подход к обучению детей правильный и необходимый. Самое важное в нашей работе - это создание условий для воспитания человека с душой и правильным воспитанием ценностей»

Федорова В.В., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №7 Ново-Савиновского района: «Очень интересные формы работы. О некоторых вещах узнала впервые, появилось огромное желание все это освоить»