Трансфер результатов научно-практических исследований лаборатории эмоционального образования

16 апреля Губернаторский Светленский лицей, экспериментальную площадку Парка ИОП, посетила делегация из Полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» города Казань. Целью визита стало знакомство с опытом научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ.

Гостям было подробно рассказано о программе «Эмоциональное образование», разработанной и реализуемой в Губернаторском Светленском лицее, продемонстрированы возможности лицейских лабораторий, в частности «Лаборатории поиска новых источников энергии», «Робототехники», «Основы дизайна и технологии».

В рамках визита директор Полилингвального комплекса Айдар Шамсутдинов, директор Губернаторского лицея Александр Сайбединов и руководитель регионального департамента образования Юрий Калинюк обсудили вопросы сотрудничества, реализации совместных научных и творческих проектов и внедрения модулей эмоционального образования в систему обучения Полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию».

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между образовательным комплексом «Адымнар – путь к знаниям и согласию» и Губернаторским Светленским лицеем. В договоре непосредственно прописывались такие аспекты, например, как: обучение учителей изобразительного искусства. Так же данный договор положил начало разработке дорожной карты совместной работы.

Сотрудничество между образовательными организациями началось с приезда в Казань делегации научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ с 27 по 29 ноября. Тогда целью поездки стал трансфер результатов научно-практических исследований лаборатории.