27 апреля 2024 г. в 10:00 - 13:00 в МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица» (г. Томск, ул. Мокрушина, 22) пройдет Конференция и конкурс-выставка методических материалов «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: новые перспективы, новые возможности»

Приглашаются педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, коррекционных образовательных организаций.

Целью конференции и конкурса-выставки является обмен передовым педагогическим опытом, повышение профессионализма педагогических работников и содействие распространению инновационных методических материалов для работы с детьми с ОВЗ.

Направления работы конференции и конкурса-выставки:

1. Актуальные вопросы обучения детей с ОВЗ.
  2. Подходы и проблемы социализации детей с ОВЗ на современном этапе развития общества.
  3. Современные педагогические технологии в системе обучения детей с ОВЗ.
  4. Взаимодействие и помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия участия в Фестивале-конкурсе прописаны в Информационном письме и  Положении.

Заявка и методические материалы принимаются с 10.04.2024 по 20.04.2024 на адрес эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в письме указать форму участия: конкурс-выставка методических материалов или конференция).  Все участники получают сертификаты участия от ТГПУ в электронном виде. Победители конкурса-выставки награждаются дипломами I, II и III степеней. По итогам проведения конкурса-выставки методических материалов планируется сформировать электронный сборник материалов.