8 апреля завершается прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Инновационные педагогические практики в образовании»

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников ТГПУ Парка инновационных образовательных практик ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» совместно с РВЦИ МАОУ «Томский Хобби-центр» приглашают к участию в XI Всероссийском Фестивале-конкурсе образовательных практик «Инновационные педагогические практики в образовании».

Фестиваль-конкурс проводится в рамках IV Международного научного образовательного форума «Педагогика 21 века: вызовы и решения».

Целью Фестиваля-конкурса является выявление и тиражирование успешных современных образовательных практик.

К участию приглашаются: педагогические работники организаций дополнительного, общего, дошкольного, среднего профессионального и высшего образования, обучающиеся педагогических направлений подготовки.

Формат: очный и дистанционный

Даты проведения: с 01 марта по 27 апреля 2024 года

Сроки приема работ для участия в Фестивале-конкурсе: 01.03.2024 г. – 08.04.2024 г.

Секции Фестиваля-конкурса

Секция 1. Нестандартные практики наставничества в образовательной среде (реверсивное, виртуальное и др.).

Секция 2. Современные технологические решения при организации учебного процесса (использование интерактивного оборудования на занятиях и др.).

Секция 3. Практики формирования субъектной позиции родителей в образовательном процессе (развитие активной позиции, формирование педагогической культуры и др.).

Секция 4. Создание инклюзивного пространства в образовательной организации (обогащение развивающей среды в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью, успешные образовательные практики).

Секция 5. Практика организации проектно-исследовательской деятельности в образовании.

Для участия в ФОП необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65c07e30f47e7351d620effb/

Более подробная информация в документах:

Ссылка на сайт форума: https://www.tspu.edu.ru/irpo/forum-2024.html