Новости

Новые учебники ускорят процесс внедрения Эмоционального образования в школы Томского района

В издательстве «Просвещение» вышло учебное пособие «Изобразительное искусство. 3 класс». Автор Александр Сайбединов, заведующий Научно-исследовательской лабораторией Эмоциональное образование Парка ИОП.

Концепция эмоционального образования уже третий год внедряется в школы Томского района и новые учебники будут уже в этом году использоваться в учебном процессе. 

Результаты работы обучающихся школ Томского района, работающих по авторской программе, системно выставляются в виртуальной картинной галерее на сайте Экспериментальной площадки Парка ИОП.

Юлия Дубовицкая, начальник управления образования Томского района, оценила результаты внедрения концепции в другие школы: «Нам был важен не столько эксперимент как таковой (Александром Геннадьевичем к тому времени уже был наработан серьезный опыт, который давал интересные результаты), сколько возможность посмотреть, как покажет себя концепция в муниципальной образовательной системе. Кроме того, нужно было понять, насколько методики Эмоционального образования будут сочетаться с практикой преподавания в сельской школе, а также увидеть, какими могут быть результаты с учетом того, что у нас в районе 34 школы и образование не элитное, а массовое. Спустя два года могу однозначно заявить, что отказавшихся или вышедших из эксперимента школ, либо педагогов, не справившихся с работой в его рамках, в Томском районе нет. Будем продолжать движение в выбранном направлении. В ближайших планах на первом месте – начальное звено».

В настоящее время коллектив лаборатории готовит к изданию учебное пособие для 4 класса.

 

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск