Новости

Экспериментальная площадка Парка ИОП провела региональный семинар "Проектное и исследовательское обучение: от пробных действий к функциональной грамотности"

Сегодня на базе экспериментальной площадки Парка ИОП,  МАОУ гимназии № 29 г.Томска прошел региональный семинар "Проектное и исследовательское обучение: от пробных действий к функциональной грамотности".  На семинаре присутствовали студенты ФПСО и ИДиА ТГПУ. Участников познакомили с технологией исследовательских проб, которую разработала и апробирует творческая группа учителей начальных классов гимназии № 29.

Наталия Семенова, научный руководитель направления "Проектная и исследовательская деятельность в образовании" и  эскпериментальной площадки Парка ИОП отметила: "Замечательно, что студенты имеют возможность посещать образовательные организации и закреплять теоретические знания, полученные на парах в университете. Коллаборация экспериментальных площадок Парка ИОП и факультетов и институтов ТГПУ обогащает образовательный процесс в педагогическом вузе".

 

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск