Новости

Выставка «Учителями славится Россия» в честь Года педагога и наставника

WhatsApp Image 2023 05 15 at 17.39.28 
 

Губернаторский Светленский лицей при поддержке НИ лаборатории Эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ открыл выставку «Учителями славится Россия» в рамках Студенческого фестиваля короткометражных фильмов «Педагогические династии», в главном корпусе Томского государственного педагогического университета. На выставке представлено более 20 работ лицеистов разных возрастов.

Данная выставка приурочена к Году педагога и наставника. Она принимала участие в (ММСО.EXPO-2023) «ММСО. Московский международный салон образования». Это крупнейшее мероприятие сферы образования в России. В рамках форума работала площадка «Эмоциональное образование – взгляд в будущее!». Где Александр Геннадьевич, представил концепцию эмоционального образования, успешно реализованную Губернаторском Светленском лицее, являющимся федеральной экспериментальной площадкой Министерства Просвещения РФ.

Сама выставка представляет из себя развитие истории педагогики в лицах известных учителей России. Вот несколько личностей, которые отображены на картинах.

Михаил Васильевич Ломоносов известен как выдающийся русский ученый, но он также сделал значительный вклад в области образования и педагогики. Его труды и идеи оставили след в российской системе образования и весьма актуальны до сих пор.

Константин Дмитриевич Ушинский (1824–1871) считается одним из величайших русских педагогов и писателей XIX века. Его вклад в развитие науки об образовании и педагогическое искусство невозможно переоценить. Он разработал множество уникальных педагогических методик, основанных на сочетании теоретических знаний и практических навыков.

А также другие известные педагоги, как Караковский Владимир Абрамович, Надежда Константиновна Крупская и педагог нашего времени Борис Михайлович Неменский.

 

WhatsApp Image 2023 05 15 at 17.40.01 WhatsApp Image 2023 05 16 at 19.04.27 

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск