Экспериментальная площадка Парка подводит первые итоги внедрения Концепции Эмоционального образования

Сайб6

В Губернаторском Светленском лицее Томской области, который является экспериментальной площадкой Парка ИОП ТГПУ и федеральной инновационной площадкой Министерства просвещения РФ, состоялась педагогическая конференция,  в  которой приняли участие представители  32-х школ Томского района.

Директора и учителя школ томского предместья обсудили первые итоги внедрения в школах элементов концепции эмоционального образования.

Новая модель развития современной школы «Эмоциональное образование» разработана народным учителем России, лауреатом премии правительства России в сфере образования и науки, директором лицея, заведующим лаборатории эмоционального образования Парка ИОП Александром Сайбединовым.  По его учебникам «Изобразительное искусство»,  изданным издательством  «Просвещение», уже два года занимаются ученики первых и вторых классов в школах Томского района.

Основная идея концепции — системное  развитие творческого мышления способного оказать позитивное влияние  на процесс обучения в целом, с помощью ресурса предметов художественно-эстетического цикла.

Два года назад педагоги школ Томского района взяли на вооружение передовой  инновационный опыт и получили позитивные  образовательные эффекты.

Сайб Сайб2  Сайб5 Сайб3