Новости

Дискуссионная площадка «Инновационно-образовательный ландшафт: карта и маршрут для томского региона»

к 
 
19 апреля 2023 г. в 16:20 состоится Дискуссионная площадка «Инновационно-образовательный ландшафт: карта и маршрут для томского региона», которая организована Институтом развития педагогического образования и Парком инновационных образовательных практик в рамках III Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения».
 

Мероприятие состоится в главном корпусе ТГПУ, ул. Киевская 60, каб. 312 (рекреационный зал), ссылка для онлайн подключения: https://bbb.tspu.edu.ru/b/zxx-vfn-nvz-bof.

Вопросы для обсуждения: 

  • Что такое инновации в образовании?
  • Можно ли Томский регион назвать инновационным в сфере образования? В чём уникальность образовательного ландшафта Томского региона как ресурса развития его инновационной активности?
  • Кому и зачем нужна карта образовательных инноваций? Какие образовательные и другие организации (библиотеки, музеи, медиа, коворкинги, клубы и др.) могли бы включиться в инновационно-образовательный процесс региона и в каком формате деятельности?
  • Какова должно быть карта образовательных инноваций региона?
  • Какой характер носят отношения между отдельными инновационными образовательными организациями в регионе (симбиоз, конкуренция, кооперация, коллаборация, сетевое партнерство)? Что мешает возможному партнерству?

Контактное лицо: Глухов Андрей Петрович, заведующий научно-исследовательской лабораторией киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка ИОП ТГПУ, ведущий эксперт лаборатории инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 8-913-107-09-02.

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск