Новости

Всероссийская дистанционная олимпиада по цифровой грамотности

187bfdc2faedd358a340d1a8153188f5 800x  
 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем ваших обучающихся 1-11 классов и студентов СПО принять участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по цифровой грамотности, которую организует Научно исследовательская лаборатория киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка ИОП ИРПО, Научно-методический центр сопровождения педагогических работников и Педагогический технопарк «Кванториум» имени народного учителя СССР Бориса Ивановича Вершинина ТГПУ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный педагогический университет» (ТГПУ). 

Участие в Олимпиаде позволит повысить образовательную активность обучающихся в развитии цифровой грамотности и навыков в области ИКТ, приобщить их к цифровой культуре, а также способствовать развитию познавательных способностей и расширению кругозора.

Олимпиада пройдет с 3 апреля 2023 г. по 25 апреля 2023 г. в онлайн формате с использованием платформы Online Test Pad.

Олимпиада включает в себя четыре номинации (указан доступ к заданиям по ссылке) :

«Цифровая грамотность. 1-4 класс»:  https://onlinetestpad.com/bzskt3hgoerqi

«Цифровая грамотность. 5-9 класс»:  https://onlinetestpad.com/awj2vgi25jnji

«Цифровая грамотность. 10-11 класс»:  https://onlinetestpad.com/kxpipi4a5day6

«Цифровая грамотность. СПО»: https://onlinetestpad.com/rxfrrglzexfok

На заполнение анкеты «Самооценка цифровой грамотности» (находится внутри теста) отводится 10 минут, на выполнение 25 тестовых заданий – 30 минут.

В результате заполнения анкеты и выполнения всех тестовых заданий определяется общий уровень цифровой грамотности обучающихся, исходя из трех возможных: развивающий, базовый, высокий.

Результаты выполнения всех заданий формируются автоматически системой и предъявляются участнику в виде количества баллов сразу после завершения тестовой части.

Всем участникам Олимпиады направляются электронные сертификаты ФГБОУ ВО ТГПУ.

Победителям и призерам Олимпиады направляются дипломы в электронном виде ФГБОУ ВО ТГПУ. 

Педагогам, подготовившим участников, направляются благодарственные письма ФГБОУ ВО ТГПУ в электронном виде.

Подробная информация в документах:

Информационное письмо

Положение

Вопросы по олимпиаде: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск