Новости

Представители Минпросвещения России, Академии Минпросвещения России и педагоги СФО встретились с научным коллективом лаборатории Эмоционального образования

2023.03.13 03 
 

13 марта в Томске прошли Форум классных руководителей и Марафон лучших практик классного руководителя для педагогов СФО.

Представители Академии Минпросвещения России и Минпросвещения России встретились с директорами школ, классными руководителями и обсудили приоритетные направления развития системы российского образования.

«Спасибо, что вы выбрали эту профессию и остаетесь в ней, что в эти нелегкие для нашей страны времена вы взяли на себя ответственность за воспитание. Ответственность за воспитание – это ответственность за смыслы и ценности, а значит – ответственность за государство. Я хочу, чтобы Год педагога и наставника стал по-настоящему полезным, эффективным для каждого, кто работает в нашей сфере», — отметил Алексей Благинин.

В рамках форума Благинин Алексей, директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России и Кузьмин Павел, ректор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», посетили экспериментальную площадку Парка инновационных образовательных практик ТГПУ – Губернаторский Светленский лицей и уделили особое внимание работе НИ лаборатории Эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ.

Благинин Алексей отметил важность деятельности лаборатории с позиции распространения педагогического опыта и работу со студентами педагогического вуза.

Участники форума не только познакомились с лицеем и его концепцией, но и пообщались с обучающимися. Благинин Алексей стал участником лицейского проекта Школа успешной жизни, где рассказал о себе и ответил на вопросы ребят. Лицеистам было интересно узнать и о мировых тенденциях в сфере образования, об изменениях в структуре высшего образованиях. Выпускников интересовали специальности будущего и, конечно же, ребята спрашивали о смысле жизни и о мечте. Он сказал, что профессия педагога навсегда останется профессией будущего.

2023.03.13 01 2023.03.13 02  2023.03.13 04

О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск