C3A3098E 4991 492F 8D42 B6B70387037F

Научно-исследовательская лаборатория проектной и исследовательской деятельности в образовании Парка ИОП совместно с факультетом дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики ТГПУ проводит 8 апреля 2023 года XIV Областной конкурс детских исследовательских и проектных работ «Твори! Исследуй! Пробуй!» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является интеллектуальное и творческое развитие детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской и проектной деятельности в рамках самой разнообразной тематики, развитие познавательной инициативы и активности, формирование универсальных учебных действий познавательного характера и их предпосылок.

Принять участие в конкурсе могут работы, созданные индивидуально или в группе (не более 3-х человек), состоящими из обучающихся с 1 по 5 класс.

Для участия в мероприятии необходимо до 30 марта 2023 г. заполнить заявку участника Конкурса в googl-форме по ссылке.

Информационное сопровождение будет осуществляться в социальных сетях.

От одной образовательной организации может быть подано не более 5 заявок.

Представленные исследовательские работы участников распределяются по пяти тематическим направлениям (секциям):

• математика, техника, технология;
  • естествознание (география, геология, минералогия, физика, химия и др.);
  • естествознание (биология, здоровье).
  • гуманитарные знания (литература, история, языки и др.);
  • искусство и общество.
Более подробная информация представлена в информационном письме.