Итоги регионального конкурса «Актуальные практики профилактики радикализма среди обучающихся образовательных организаций»

Итоги конкурса ГПВР

В ноябре 2022 года состоялся I Региональный конкурс для работников образования «Актуальные практики профилактики радикализма среди обучающихся образовательных организаций» (далее – Конкурс), организованный научно-исследовательской лабораторией гражданско-патриотического воспитания и профилактики радикализма.

«Конкурс проведен с целью актуализации и систематизации информации по противодействию и профилактике радикализации молодежи на основе концентрации теоретического и практического опыта образовательных организаций всех уровней и институтов гражданского общества». – комментирует ответственный за организацию и проведение Конкурса, младший научный сотрудник, Павел Курушин.

В Конкурсе приняли участие 14 человек, среди которых победители:

2 место: Грищенко Евгений – «Формирование толерантности у обучающихся на основе текстов художественной литературы в условиях образовательной организации при исправительном учреждении».

Аникеева Наталья и Никулина Светлана – «Эффективные образовательные практики по вовлечению родителей в вопросы профилактики радикальных проявлений. Реализация проекта "Семья и школа: Мы вместе!"»

3 место: Дубоделов Сергей – «Личность педагога как фактор развития мотивации к обучению в школе пенитенциарного типа».

Исарева Марина – «Вместе с мамой».

Сискович Иван – «Патриотизм как средство профилактики радикализации молодежи».