III Всероссийская научно-практическая конференция «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды»

Конференция

Приглашаем педагогических работников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистров, аспирантов принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды», которая состоится 16-17 декабря 2022 года.

Целью конференции является обсуждение, осмысление и обобщение опыта организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся всех уровней образования; выявление эффективных механизмов организации деятельности, ресурсов развивающей образовательной среды, оценки и повышения качества проектных исследовательских работ обучающихся.

Режим проведения – смешанный, очно и онлайн (на платформе BigBlueButton).

Для участия в мероприятиях конференции необходимо зарегистрироваться до 09 декабря 2022 года в рамках выбранных направлений по ссылке.

Участникам, планирующим публикацию, необходимо до 25 декабря 2022 года.

Подробная информация о проведении мероприятий в информационном письме.

В рамках конференции проводятся КПК:

1. КПК «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации обновленных ФГОС» для педагогов общего и дополнительного образования.
  2. КПК «Организация проектной и исследовательской деятельности детей в условиях реализации ФГОС ДО» для педагогов дошкольного образования.

Продолжительность курса 32 часа.

Курс включает 4 модуля: 2 обязательных и 2 по выбору.

2 обязательных модуля:

• «Исследовательская культура педагога: как написать статью?»
  • «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся в условиях ФГОС»

3 вариативных модуля:

• «Ландшафтный дизайн в проектной деятельности детей»
  • «Использование электронных образовательных платформ и применение цифровых инструментов в образовательной деятельности педагогов»
  • «Применение в проектной и исследовательской деятельности воспитанников современных робототехнических конструкторов»

Необходимо выбрать 2 из 3 вариативных модулей

*выбор одного или трёх модулей не предполагается

Ссылки для регистрации на курс:

НАБОР ДО 10 ЯНВАРЯ 2023 Г.

В рамках конференции Федеральный Центр научно-методического сопровождения педагогов ТГПУ (далее – Федеральный центр) и стажировочные площадки ФЦНМ СП ТГПУ проведут цикл мастер-классов.

Цель мастер-классов: обмен опытом, поиск новых продуктивных способов, ресурсов, методов и форм в образовательной среде.

Дата и время мероприятия: 17 декабря в 10:00 ч.

Формат: очно

Место проведения: г. Томск, ул. Иркутский тракт 175/3, МАДОУ №82.
Программа мастер-классов

Для регистрации на мастер-классы стажировочных площадок Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ нужно пройти по ссылке.