Погружение студентов факультета культуры и искусства в концепцию эмоционального образования

WhatsApp_Image_2022-09-20_at_18.57.02.jpg

Научно-исследовательская лаборатория эмоционального образования Парка инновационных образовательных практик на базе экспериментальной площадки Губернаторского Светленского лицея начала работу по обучению студентов факультета культуры и искусства Института детства и артпедагогики ТГПУ, обучающихся по профилю «Изобразительное искусство и Дополнительное образование».

Студенты первого и четвертого курсов, а также магистранты под руководством опытных преподавателей будут проходить обучение с погружением непосредственно в образовательную среду Светленского лицея. Магистранты пройдут теоретический курс по концепции эмоционального образования. Студенты 4 курса бакалавриата будут осваивать методику преподавания изобразительного искусства, где в ходе обучения сами будут и в роли учеников и педагогов. Уникальность этого курса в том, что с новой инновационной программой по изобразительному искусству студентов будет знакомить сам автор концепции – Александр Сайбединов и практикующие педагоги.

Первокурсники в начале обучения педагогической деятельности пройдут курс «Введение в профессию» на базе Светленского лицея. Это новая форма подготовки будущих педагогических работников с погружением в условия реализации концепции эмоционального образования. На площадке инновационного образовательного учреждения в процессе обучения студентов происходит интеграция теории и практики образования, что является, безусловно, более эффективной формой подготовки будущих учителей.