Представители РКК "Энергия" посетили Экспериментальную площадку Парка ИОП

Лицей1

Экспериментальную площадку Парка ИОП, Губернаторский Светленский лицей, посетили представители РКК "Энергия", Александр Чернявский и Антон Пожарницкий. Александр Чернявский, заслуженный конструктор РФ, советник генерального директора РКК «Энергия», ознакомился с лицейскими научными лабораториями и предложил привлечь специалистов для настройки оборудования в лаборатории "Изучение космического пространства и иных форм жизни". А также посоветовал воспитанникам лаборатории "Изучение глобальных экологических рисков и разработки механизмов их предотвращения» поучаствовать со своими проектами в Инициативе «Космический урок».
Александр Чернявский высоко оценил концепцию эмоционального образования, которая развивается в Губернаторском Светленском лицее и исследуется сотрудниками научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП.