Приглашаем в июне на КПК «Использование технологий искусственного интеллекта в образовательных практиках педагогов системы общего и дополнительного образования»

Лаборатория киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ приглашает пройти обучение по дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации): «Использование технологий искусственного интеллекта в образовательных практиках педагогов системы общего и дополнительного образования» (36 ч).

В ходе обучения педагоги узнают основные понятия и концепции искусственного интеллекта, научатся применять инструменты и технологии искусственного интеллекта для генерации видеоконтента, интерактивных игр и упражнений, программ курсов внеурочной деятельности, заданий и тестов для проверки знаний. Также учителя приобретут навыки промт-дизайна, цифровой грамотности, необходимые для критического анализа информации, поступающей от генеративных нейросетей, освоят алгоритмы создания виртуального помощника, который будет решать конкретную образовательную задачу. Эти средства помогут педагогам эффективно интегрировать искусственный интеллект в образовательный процесс и повысить качество обучения и результаты учащихся.

Сроки обучения: с 24 июня по 06 июля 2024 г. (сроки могут быть скорректированы по мере набора группы).

✅ Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий (занятия проводятся по расписанию в онлайн-формате без необходимости командирования слушателей к месту обучения).
✅ По итогам обучения выдается удостоверение установленного.
✅ Стоимость за одного слушателя: 3 500 рублей.

☎ Контактное лицо: Эфтимович Марина Владимировна, тел.: 8(3822) 311-332, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Для заключения договора на обучение необходимо заполнить заявку.

📌 Алгоритм подачи заявки на обучение:
Шаг 1. Подать заявку и сформировать документы по ссылке: https://openlab.tspu.ru/docs/form/

Шаг 2. Автоматически сформированные документы распечатать и подписать.

Шаг 3. На Вашу электронную почту поступит письмо, в ответ на которое необходимо в срок не позднее 19 июня включительно прислать скан-копии документов для зачисления.

Шаг 4. Оригиналы заявления на зачисление, согласия на обработку персональных данных, договор в 3 экземплярах, заявления на отправку удостоверения необходимо в срок до окончания курсов принести в ЦДОРК по адресу: г. Томск, ул. Герцена, 49, кабинет 333 или выслать Почтой России по адресу:
КУДА: 634061, г. Томск, ул. Киевская, 60.
КОМУ: ТГПУ ЦДОРК.
Данная программа будет интересна как педагогам дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, так и педагогам дополнительного образования.