Модели «горизонтального обучения» для формирования педагогического сообщества

29 мая 2024 года Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск "Ресурсный центр образования" (партнёр НМЦ ТГПУ) организовал для педагогов, наставников и управленческих кадров неформальное мероприятие «Педагогическая маёвка «ПРО семью, работу и… театр!».

Цель мероприятия - формирование активного педагогического сообщества и традиций наставничества с использованием моделей «горизонтального обучения» педагогических работников и управленческих кадров.

Лариса Куровская, руководитель Парка ИОП ТГПУ, провела для педагогов мастер-класс по применению арт-техники для самокоучинга в поиске выхода из непонятных ситуаций.

«Большая учебная и воспитательная нагрузка, общение с родителями, работа с документами, участие в мероприятиях и повышение квалификации – всё это требует от педагогов больших энергетических затрат. Поэтому такое «ресурсное» мероприятие от Ресурсного центра образования г. Северск для педагогов было очень актуальным в конце учебного года», – комментирует Лариса Куровская. – «Неформальное общение, нетворкинг, совместное и индивидуальное творчество, обучение вокалу, хореографии и сценическому мастерству... Всё прошло в поддерживающей атмосфере, педагоги высказали много слов благодарности организаторам. Мне было очень интересно принять участие в проведении Педагогической маёвки и поделиться техникой самокоучинга с педагогами».