Новости

Отчётная сессия Парка инновационных образовательных практик

29 июня в Парке инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ прошла отчётная сессия.

Научно-исследовательские лаборатории представили результаты своей работы за 2020/2021 учебный год.

За текущий учебный год 8 образовательных организаций получили статус «Экспериментальная площадка Парка ИОП». С организациями-партнёрами проведено 9 совместных мероприятий. Сетевое взаимодействие помогает эффективно обмениваться образовательными практиками и новыми педагогическими знаниями.

Лабораториями Парка ИОП организованы и проведены более 30 научно-практических и образовательных мероприятий разного уровня (конференции, круглые столы, семинары, лекции, курсы, образовательный форсайт и др.), в которых активно участвовали представители различных образовательных организаций, преподаватели, студенты и аспиранты ТГПУ.

Для расширения партнёрской сети сотрудниками Парка ИОП проведено более 40 выступлений и мероприятий по популяризации научных и образовательных направлений деятельности Института развития педагогического образования, Парка ИОП и входящих в него лабораторий.

Поданы 8 конкурсных заявок на получение финансирования. На текущий момент выиграли две заявки (проект лаборатории формирования цифровой образовательной среды, и проект лаборатории педагогических измерений и качества образования). Получена Малая золотая медаль выставки «Учебная Сибирь - 2021» (лаборатория инклюзивного образования).

Сотрудниками лабораторий Парка ИОП опубликованы 19 научных статей в изданиях, входящих в базы данных РИНЦ, Scopus, Web of Science. По итогам проведенных конференций изданы 2 сборника материалов конференций (лаборатория проектной и исследовательской деятельности в образовании, лаборатория гражданско-патриотического воспитания и профилактики радикализма).

Разработано цифровое дидактическое сопровождение модуля "Трансформация современного образования" для программы бакалавриата в рамках курса "Педагогика", в который вошли 7 видеороликов по направлениям работы лабораторий Парка ИОП.

Для более подробного знакомства с результатами работы лабораторий на страницах лабораторий будут размещены презентации с отчётной сессии и дополнены списки публикаций и мероприятий.

1

23


О нас

Парк инновационных образовательных практик - среда для генерации, апробации, внедрения и масштабирования передовых педагогических технологий

Поиск